ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Рособрнадзор не планирует объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию


Рособрнадзор не планирует объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию
Фото: mel.fm

Единые государственные экзамены (ЕГЭ) и основные государственные экзамены (ОГЭ) по истории и обществознанию объединять не планируется, сообщили ТАСС в Рособрнадзоре.

«В настоящее время вопрос объединения ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию не стоит», – говорится в сообщении пресс-службы. В ведомстве отметили, что внесение любых изменений в процедуру и содержание ЕГЭ может рассматриваться только после изменения федеральных государственных образовательных стандартов.

«Сейчас «История» и «Обществознание» – два разных учебных предмета, по каждому из которых установлены свои требования федеральных государственных образовательных стандартов к результатам освоения основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования и приняты соответствующие федеральные образовательные программы. Эти программы охватывают все годы обучения. Вузы принимают как результаты ЕГЭ по истории, так и результаты ЕГЭ по обществознанию», – напомнили в Рособрнадзоре.

В феврале на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов был опубликован разработанный Минпросвещения РФ проект приказа, которым предлагается исключить обществознание из программы 6-8 классов, оставив один урок в неделю в 9 классе. Кроме того, в 10 классе на обществознание также предлагают отводить один час в неделю. Программу 11 класса планируют оставить без изменений – два урока в неделю.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube