Дистанционное обучение // Новость

Приграничные белгородские школы начнут учебный год онлайн


Приграничные белгородские школы начнут учебный год онлайн
Фото: gorodkuzneck.ru

В девяти приграничных муниципальных образованиях Белгородской области новый учебный год начнётся в дистанционном формате, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На заседании антитеррористической комиссии принято решение о том, что образовательные учреждения в пятикилометровой зоне вдоль российско-украинской границы будут проводить обучение онлайн. Под ограничение попали учебные заведения в Краснояружском, Белгородском, Борисовском, Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском районах, а также в Грайворонском, Шебекинском и Валуйском округах. Праздничные линейки, посвящённые 1 сентября, в этих школах проводить не будут.

«Мы несём за наших детей ответственность. Поэтому я прошу всех сотрудников органов власти, в чьи обязанности входит контроль безопасности детей, максимально сосредоточиться на профилактике возможных рисков», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Если возникнет необходимость, власти готовы рассмотреть возможность подвоза детей в другие школы, расположенные дальше от границы. В детских садах будут работать дежурные группы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube