Школьники // Новость

Приемная кампания в первый класс начнется не позднее 1 апреля


Приемная кампания в первый класс начнется не позднее 1 апреля
Фото: old.oblgazeta.ru

Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране не позднее 1 апреля 2024 года, сообщили в Минпросвещения 21 марта.

В ведомстве отметили, что записать ребенка в школу можно на «Госуслугах» или соответствующем региональном портале. В Москве и Подмосковье заявку можно подать через «Мос.ру» и «Госуслуги Московской области». Кроме того, остается возможность подать документы непосредственно в школе или направить их в образовательное учреждение заказным письмом.

«Не позднее 1 апреля начинается первая волна – запись в 1-й класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, – пояснили в ведомстве. В этот же период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема.

У родителей также есть возможность записать ребенка в школу, где уже учится его брат или сестра. Сделать это можно до 30 июня.

Подача заявлений в любую другую школу начнется с 6 июля и завершится не позднее 5 сентября. «В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если в учебном заведении останутся свободные места», – напомнили в Минпросвещения.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube