Хроника происшествий // Новость

Массовое отравление детей в Орске: источником, предположительно, стал йогурт


Массовое отравление детей в Орске: источником, предположительно, стал йогурт
Фото: 24newnews.ru

Источником массового отравления детей в Орске, предположительно, стал испорченный йогурт, которым детей накормили в садиках. Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.

Служба скорой помощи Оренбургской области получила 36 обращений от обеспокоенных родителей. У всех детей были схожие симптомы: тошнота, рвота, повышенная температура и жидкий стул. Восемь из них были госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Предварительный диагноз – пищевая интоксикация.

После оперативной проверки было установлено, что все дети в возрасте от трех до шести лет являются воспитанниками разных детских садов в Орске. По информации городской администрации, детей накормили йогуртом от Новотроицкого молокозавода. Предварительно, продукция была произведена 11 июля 2023 года.

В настоящее время продукцию предприятия изымают, его работа приостановлена на время проверки. Все дошкольные учреждения получили рекомендацию срочно сменить поставщика молочной продукции, а государственным учреждениям запрещено добавлять непереработанные молочные продукты в пищу в условиях аномальной жары в Оренбуржье.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube