Хроника происшествий // Новость

В ульяновской школе трое детей выпрыгнули из окна, испугавшись звуков сигнализации


В ульяновской школе трое детей выпрыгнули из окна, испугавшись звуков сигнализации
Фото: ul.kp.ru

Утро 2 октября октября в Ульяновске стало масштабным на происшествия. Сначала внезапно отключилась электроэнергия и пропала вода в Заволжском районе города, затем были эвакуированы торговые центры «Пушкаревскоео кольцо» и «Спартак», а затем в школе № 64 на бульваре Новосондецкий из-за внезапно сработавшей сигнализации начали прыгать из окон дети.

Из-за отключения электроэнергии в учебном заведении сработала сирена. По инструкции началась всеобщая эвакуация учителя принялись выводить детей на улицу. Однако, как сообщают очевидцы, трое ребят поддались слишком сильной панике и выпрыгнули из окна. Предварительно, речь идет о пятиклашках.

По неподтвержденной информации, у одной школьницы закрытый перелом ноги, у одного мальчика ушибы, у второго – подозрение на перелом пяток. Пострадавшие госпитализированы.

«Я сейчас в больнице. Там двоих привезли. Девочку с ужасным переломом ноги и пацана», – рассказывает мужчина, который оказался в том же медучреждении, что и дети.

В Управлении образования рассказали КП – Ульяновск рассказали:

«Из-за отключения электроэнергии в 64-й школе на бульваре Новосондецком сработала пожарная сигнализация. Три ученика 5-го класса поддались панике и выпрыгнули из окна второго этажа. С целью выяснения причин случившегося сейчас в школе проводится служебная проверка.

Детям оказали необходимую медицинскую помощь, сейчас проводится их обследование для назначения лечения. Если потребуется, окажем всю необходимую помощь и поддержку. Самое главное, что их жизни ничего не угрожает. Ситуация на контроле главы города».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Источник: КП – Ульяновск


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube